В Греции наводнение: в собственных домах утонуло 14 человек

Текст
меньший
Наводнение в столичном регионе Греции, Аттика, унесло жизни 14-ти человек. Об этом сообщает espreso.tv со ссылкой на греческое издание Ka

Наводнение в столичном регионе Греции, Аттика, унесло жизни 14-ти человек.

Об этом сообщает espreso.tv со ссылкой на греческое издание Kathimerini.

По словам спасателей, число жертв еще может увеличиться. В некоторые районы поисковые группы добраться пока не могут, так как во время наводнения стремительные потоки затапливали города до самых крыш.

Самая тяжелая ситуация в Афинах и ближайших к столице населенных пунктах. Дожди затопили города Мандра, Магула, Неа-Перамос, Элефсина и Аспропиргос. Жилье потеряли сотни людей. Пострадавших размещают в настоящее время в зданиях госучреждений.

С последствиями стихии борются спасатели, пожарные и военные. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения, а нанесенный большой водой ущерб пока невозможно подсчитать.

Украинцев нет среди пострадавших во время наводнения в Греции. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины в Twitter.

“Консул сообщает, что украинцев нет среди пострадавших во время наводнения в Греции”, – говорится в сообщении.

Консул повідомляє, що українців немає серед постраждалих під час повені в Греції. pic.twitter.com/aRXzsCW0Tj

— Українцям у світі (@UkrZaKordonom) 15 ноября 2017 г.

Ливни и сильный ветер не прекращаются в восточной части страны с понедельника. Синоптики говорят, что до конца недели во власти стихии окажутся еще несколько регионов в материковой части Греции и остров Крит.

Напомним, в прошлом месяце во Вьетнаме из-за наводнения погибли 68 человек

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: