Вице-губернатор Николенко победил на выборах в облсовет и даже может его возглавить

Текст
меньший
Набрав 60,8% голосов избирателей, представитель Партии регионов Геннадий Николенко победил на промежуточных выборах депутатов областного совета по округу №7 в Березнеговатском районе.

Набрав 60,8% голосов избирателей, кандидат от Партии регионов Геннадий Николенко победил в промежуточных выборах депутатов Николаевского областного совета по округу №7 в Березнеговатском районе.

Об этом НикВестям сообщили в пресс-службе штаба политика.

Сообщается, что "регионал" победил на всех 15 избирательных участках, на которых из 8 675 избирателей пришло на выборы 3 850 человек. Таким образом явка избирателей на 7-м избирательном округе составила 44,3%.

Набрав 17,8% голосов, второе место на выборах занял коммунист Сергей Буцан, а третье, с результатом в 15,4% - кандидат от партии ВО "Батьківщина" Николай Ляшук.

Николаевской политолог Тимур Михайловский не исключает, что главной задачей Геннадия Николенко в качестве депутата Николаевского областного совета станет получение поста главы совета, его удержание и "безболезненная" передача Николаю Круглову после завершения работы руководителем ОГА последнего.

Как известно, нынешнего главу областного совета Игоря Дятлова местная организация Партии регионов рассматривает в качестве кандидата на выборы городского головы Николаева. В случае его избрания, место председателя Николаевского облсовета окажется вакантным.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что по данным предварительного подсчета результатов голосования на 5 избирательных участках на округе №7 в Березнеговатском районе на довыборах в Николаевский областной совет с 68,6 % голосами избирателей лидирует кандидат от Партии регионов, вице-губернатор Геннадий Николенко.

Как известно, избирательный штаб Николенко раскритиковал работу ставленника Забзалюка и привел в пример "фронтовиков" и Бриченко.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: