Навального арестовали еще на месяц

Текст
меньший

Тверской суд Москвы назначил оппозиционеру Алексею Навальному, задержанному в субботу, 30 суток ареста за организацию январской акции протеста “Забастовка избирателей”.

Как сообщает “Медиазона”, политик признан виновным по по части 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (повторное нарушение правил проведения акции), передает ЛБ.

Срок ареста исчисляется с 27 августа, но учитывается время, проведенное в полиции после задержания – 25-26 августа и несколько часов в январе.

Навальный заявил, что этот “странный процесс” был организован только для того, чтобы он не участвовал в подготовке акции против повышения пенсионного возраста, запланированной на 9 сентября.

“Исключительно для этого все устроено и процесс, конечно, завершится арестом”, – сказал он перед тем, как судья ушел в совещательную комнату.

Навальный также пообещал, что никогда не откажется от участия в массовых акциях. “У меня есть это право, и с решением КС, в некоторых случаях это можно делать даже без уведомления – мы наблюдали это у посольства Мьянмы [во время прошлогодней акции протеста мусульман], и мэрия Москвы сообщила, что никто не задержан, потому что там уведомления не было”, – заявил он.

Читайте: Москва отказалась согласовать массовую акцию Навального против пенсионной реформы

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: