Убийство Захарченко: либо криминал, либо ликвидация, – СБУ

Текст
меньший

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко был убит в Донецке либо в результате криминальных разборок в среде боевиков, либо ликвидирован российскими спецслужбами, заявляет руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Игорь Гуськов

“Сегодня произошел взрыв, в результате чего погиб Захарченко и не только он… По нашим данным, за тем взрывом стоят именно боевики, либо российские спецслужбы”, – сказал И.Гуськов в эфире телеканалу “112. Украина” в пятницу вечером.

“У нас есть основания считать, что смерть Захарченко может быть результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, в первую очередь связанным с перераспределением бизнеса, отжатого на протяжении 2014-18 гг. Но мы не исключаем и попытки российских спецслужб также устранить одиозную фигуру, которая, у нас есть информация, мешала россиянами на сегодня стала лишней”, – добавил он.

В свою очередь, спикер СБУ Елена Гитлянская в комментарии “Украинской правде” также подтвердила факт гибели А.Захарченко в Донецке. “По нашей информации это соответствует действительности. Мы считаем это результатом междоусобных войн”, – сказала она.

Как сообщалось, А.Захарченко, по предварительным данным, получил смертельное ранение при взрыве в кафе “Сепар” в центре Донецка в пятницу вечером. Кроме того, еще, по крайней мере, три человека получили ранения.

В РФ сообщают о задержании нескольких подозреваемых в покушении, якобы “украинских диверсантов и связанных с ними лиц”.

Напомним, Захарченко убит. Главаря «ДНР» взорвали в Донецке в кафе «Сепар» — росСМИ

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: