СМИ: Иран строит в Сирии ракетный завод под прикрытием российской ПВО

Текст
меньший

Компания ImageSat International зафиксировала на спутниковых снимках строительство Ираном ракетного завода в Сирии в зоне действия российских систем противовоздушной обороны.

Об этом сообщает The Times.

Речь идет о строительстве ракетного завода и военной базы возле города Банияс на западе Сирии. Эту территорию держат под контролем российские ПВО С-400.

Кроме того, стало известно, что Иран отправил повстанцам в Ирак ракеты, способные долететь до израильского города Таль-Авив или Эр-Рияда – столицы Саудовской Аравии.

#BREAKING: New @imagesatint images reveal Iran is building a new surface-to-surface missile factory in #Syriapic.twitter.com/dN6mxfJ2pW

— Amichai Stein (@AmichaiStein1) 30 августа 2018 г.

Как известно, Иран вместе с Россией оказывает Башару Асаду поддержку в ходе семилетней войны в Сирии, которая началась как гражданская.

Конфликт в Сирии начался в 2011 году после “Арабской весны” и акций протестов против президента страны Башара Асада. По данным ООН, гражданская война в Сирии стоила жизни 400 тысячам людей и заставила 5,6 млн сирийцев бежать из своей страны.

Как сообщалось, РФ направила к берегам Сирии боевые корабли и подводные лодки.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: