Бунтующая сотрудница НАПК Соломатина обнародовала переписку с “куратором” из Администрации Президента Горащенковым

Текст
меньший

Бывший руководитель департамента финансового контроля и мониторинга способа жизни Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Анна Соломатина обнародовала переписку c сотрудником Администрации Президента Алексеем Горащенковым.

Фотокопии переписки она обнародовала на своей странице в социальной странице Facebook, передают Українські Новини.

“Если у кого-то еще есть сомнения относительно существования куратора по НАПК в Администрации Президента или надежда, что СБУ обеспечит беспристрастное рассмотрение дела по заявлению обличителей из НАПК, почитайте фрагменты моей переписки в WhatsApp с Алексеем Горащенковым”, – написала она.

Согласно переписке, Горащенков просил Соломатину “поскорее начинать атаку на юлю и рабин…ча” (скорее всего, имеются в виду председатель фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина” в Верховной Раде Юлия Тимошенко и депутат от фракции “Оппозиционный блок” Вадим Рабинович).

В сентябре Горащенков просил “передать три варианта по грузину, как договаривались”.

Кроме того, согласно обнародованной переписке, Горащенков заявлял о наличии договоренности относительно увольнения Соломатиной и руководителя аппарата НАПК Игоря Ткаченко.

“Учитывая, что по некоторым контрольным делам заканчиваются сроки, а от вас результатов, я так понимаю, не будет (СБУ так нам докладывает), думаю, нет смысла затягивать, иначе тогда уже и у Игоря (Ткаченко) начнутся проблемы и серьезные”, – написал Горащенко согласно переписке.

Соломатина решила обнародовать переписку с Горащенковым, поскольку боится за свою жизнь и здоровье.

Как сообщалось, Соломатина намерена судиться с Луценко из-за передачи СБУ дела о коррупции в НАПК

Напомним, на прошлой неделе разразился громкий скандал в связи с публичными обвинения сотрудников НАПК, что это ведомство не противодействует коррупции, а является ее прочным звеном. Громкое заявление

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: