Аваков предлагает Саакашвили сдаться по-хорошему

Текст
меньший
Лидеру партии Рух новых сил Михаилу Саакашвили следует подчиниться требованиям закона и ответить на обвинения. Об этом у себя в Twitter сооб

Лидеру партии Рух новых сил Михаилу Саакашвили следует подчиниться требованиям закона и ответить на обвинения. Об этом у себя в Twitter сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Любой конфликт имеет только законный путь разрешения – пока не будет решения суда – все происходящее не найдет решения. Саакашвили обязан подчинится требованиям закона, пройти законную процедуру и ответить на предъявленные обвинения, а не провоцировать кровь и столкновения, – написал министр.

Напомним, сегодня утром к лидеру партии «Рух новых сил», экс-главе Одесской областной государственной администрации Михэила Саакашвили пришли с обысками, под домом произошли стычки между правоохранителями и активистами – сторонниками политика. Сам Саакашвили взобрался на крышу дома и якобы обещал спрыгнуть, если его попытаются задержать. Под домом произошли столкновения между активистами и правоохранителями, прозвучали одиночные хлопки, похожие на выстрелы, возможно, использовалась пиротехника. Трое активистов пытались забраться по газопроводной трубе на уровень второго этажа соседнего здания.

Позже Саакашвили вручили подозрение.

Сегодня же Генпрокурор сообщил, что «революцию» Саакашвили финансировал Курченко. Полное видео брифинга Луценко. А тем временем активисты сломали машину СБУ и выпустили Саакашвили.

После этого он вместе со своими сторонниками прошел к Верховной Раде, устроил там митинг и отверг все обвинения.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: