Депутаты решили вынести на сессию вопрос принятия программы обращения с бездомными животными в Николаеве

Текст
меньший

Члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ приняли решение внести в повестку дня ближайшей сессии горсовета вопрос принятия программы обращения с бездомными животными в Николаеве.

Об этом стало известно сегодня, 7 мая в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, – передает корреспондент НикВести.

— Давайте рекомендовать мэру вынести вопрос с программами обращения с бездомными животными на сессию горсовета. Заодно давайте пригласим на сессию и директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского. У нас уже не единожды были случаи покуса людей, сердечного глиста у бездомных собак, пора это решать, – предложил Алексей Лепишев.

В свою очередь присутствующие депутаты поддержали предложение коллеги единогласно.

Напомним, директор коммунального предприятия «Центра защиты животных» Александр Голобродский обвинил депутатов фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском горсовете в затягивании процесса рассмотрения и принятия программы обращения с бездомными животными.

В свою очередь Николаевской городской голова Александр Сенкевич заявил, что депутаты горсовета смогут принять программу по обращению с бездомными животными в мае, после изучения на экспертном круглом столе.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: