Каждый третий николаевец готов вновь проголосовать за Сенкевича – соцопрос

Текст
меньший

32,7% жителей Николаева (из тех, кто готов пойти на выборы) вновь проголосовали бы за действующего мэра Александра Сенкевича, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

За его ближайших конкурентов – Игоря Дятлова и Артема Ильюка – проголосовали бы 17,7% и 14,5% избирателей соответственно. Следующая тройка набирает существенно меньше: Юрия Гранатурова готовы сегодня поддержать 11,4%, Сергея Исакова 5,4%, Тараса Креминя – 3,2%.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Consulting Agency F5, проведенного по заказу НикВестей.

Во время исследования, в ходе которого методом личного формализированного интервью в период с 26 по 30 апреля было опрошено 1379 респондентов.

При этом директор Consulting Agency F5 Александр Ухмановский отметил рост количества николаевцев, которые не доверяют Сенкевичу.

— Мы сравнивали и изучали рейтинг доверия к нашему дорогому Александру Сенкевичу. 1 балл ему поставили 35% респондентов. 35 процентов николаевцев полностью не доверяют Александру Сенкевичу. Полностью доверяют, 5 баллов поставили, 11,8%. Средний балл доверия к Александру Сенкевичу — 2,57, – рассказал Александр Ухмановский.

opros senkevich 1

Напомним, в августе прошлого года, по опросу того же агентства, 38,9% николаевцев верили, что Александр Сенкевич изменит жизнь города к лучшему

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: