Декларации-2017: нардеп-латифундист Аркадий Корнацкий жил на одну зарплату

Текст
меньший
Народный депутат от Николаевщины (из фракции БПП) Аркадий Корнацкий задекларировал за прошлый год доходы в размере 483 тыс.грн. Для сравнен

Народный депутат от Николаевщины (из фракции БПП) Аркадий Корнацкий задекларировал за прошлый год доходы в размере 483 тыс.грн.
Для сравнения, в 2016 году доходы Аркадия Корнацкого составили 5,875 млн.грн

Большую часть доходов составила депутатская зарплата – 221 тыс.грн., и возмещение затрат, связанных с выполнением депутатских полномочий – около 253 тыс.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на Единый государственный реестр деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Если год назад львиную долю доходов составили дивиденды от ООО «Агрофирма Корнацких» — 5 млн.552 тыс.795 грн. Но сам народный депутат уже в 2016 году перестал быть владельцем жемчужины своей бизнес-группы.

Напомним, в прошлом году Аркадий Корнацкий стал единственным из николаевских нардепов, который передал часть своих фирм в управление: ООО «Юридическая фирма Коранцких», ООО «Патруль-сервис. Контроль-сервис», ООО «Жилищно-строительный кооператив «Ридна Хата», ООО «Видкрите мисто», ООО «Виктория», ООО «Стиройфирма Корнацких», ПСГ им .Т.Г.Шевченко, а также две российских: ОАО «Скоростные платные автомобильные улицы (дороги)» и ПК «Контакт» перешли в управление ФЛП Когуту Л.А.

Аркадий Корнацкий несколько сократил свои денежные активы: 775 тыс.долл.США и 155 тыс.евро, 30 млн. 124 тыс.грн. наличными, кроме того 36207 грн. на счету в Креди Агриколь Банке.

Народный депутат остается верен своему авто – MERCEDES GL 350 2011 года выпуска.

Не изменился в 2017 году и обширный перечень земельных участков и недвижимости, которыми владеет Корнацкий: 48 земельных участков общей площадью 42,8 гектаров, 15 домов в селах Николаевщины, нежилой дом и квартира в Киеве, овощехранилище, конюшня, два кафе, админздание в Кривом озере и другие объекты.

Инше ТВ продолжает вас знакомить с декларациями депутатов и чиновников за 2017 год:

Э-декларация Бориса Козыря за 2017 год: нардеп стал меньше получать в ВР, а его жена трудится на трех работах
Декларации 2017: у нардепа Макарьяна доходы упали в два раза, но на новые часы Rolex ему хватило
Э-декларации-2017: Игорь Дятлов оказался мультимиллионером в криптовалюте
Николаевский губернатор Алексей Савченко показал 5 миллионов дохода, это в восемь раз меньше, чем годом ранее
У нардепа Артема Ильюка появилась новая квартира, а вот ледовый каток пропал

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: