В Украине сформируют новую бригаду морской пехоты и уже определились с командиром

Текст
меньший
К концу октября 2018 года планируется сформировать еще одну бригаду морской пехоты, командир бригады и его заместители уже определены. Об

К концу октября 2018 года планируется сформировать еще одну бригаду морской пехоты, командир бригады и его заместители уже определены.

Об этом сообщил командующий морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль, передает “Радио Свобода”.

По его словам, командир бригады и его заместители уже определены, сейчас они находятся в пункте постоянной дислокации формирования.

Речь идет о селе Дачное Беляевского района Одесской области (примерно в 30 километрах от областного центра).

Содоль рассказал, что специально для морских пехотинцев в Дачном создают военный городок современного образца – с общежитием для офицерского состава, общежитиями улучшенного типа для военнослужащих-контрактников, спортивно-оздоровительным комплексом, медицинской частью.

Согласно плану реформирования Военно-морских сил Украины, разделение ВМС на морское командование и командование морской пехоты сделали в начале 2018 года для оптимизации управления отдельными направлениями.

Командующий морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль находится в прямом подчинении командующего ВМС ВС Украины Игоря Воронченко.

Морская пехота является универсальным родом войск, который может действовать на воде, суше, в воздухе (как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими подразделениями).

Как сообщалось ранее, николаевские морпехи приступили к международным учениям «Platinum Eagle-2018».

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: