Власти Канады по «акту Магнитского» ввели санкции в отношении 30 граждан России

Текст
меньший

В список вошли глава СКР Александр Бастрыкин, бывший замминистра внутренних дел Алексей Аничин, бывший следователь Павел Карпов и другие лица, причастные к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского.

Полный список в соответствии с “Законом о жертвах коррумпированных иностранных правительств” опубликован на сайте канадского правительства, пишут Грани.ру.

Всего в соответствии с новым канадским законом под санкции подпали 52 иностранца. “Канада полна решимости защищать права человека и бороться с коррупцией во всем мире”, – говорится в заявлении главы канадского МИДа Христи Фриланд.

В ответ Москва приняла решение о введении запрета на въезд на территорию страны ряду граждан Канады, сообщила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. “Мы неоднократно предостерегали власти Канады от попыток оказания санкционного давления на Россию, предупреждали, что подобные действия без ответа не останутся. К большому сожалению, официальная Оттава под предлогом недавно принятого антироссийского “закона имени С.Магнитского” в очередной раз ввела рестрикции в отношении наших граждан, – говорится в комментарии Захаровой. – Приходится действовать зеркально. Исходя из принципа взаимности, принято решение закрыть въезд в Российскую Федерацию целому ряду канадских деятелей. Список длинный, в нем десятки фамилий. Речь идет о тех русофобски настроенных гражданах Канады, которые планомерно занимались разрушением двусторонних отношений”.

Как сообщало «Інше ТВ», В Сенате Канады утвердили акт Магнитского

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: