Председатель Снигиревской РГА побеждает на выборах в Николаевский облсовет

Текст
меньший
Председатель Снигиревской районной государственной администрации Сергей Кулажкин побеждает на выборах в Николаевский областной совет по округу №38 в Снигиревском районе.

Председатель Снигиревской районной государственной администрации Сергей Кулажкин побеждает на выборах в Николаевский областной совет по округу №38 в Снигиревском районе.

Об этом НикВестям сообщили в избиркоме 38-го округа.

Как сообщается, на данный момент необработанными остались всего 9 избирательных участков.

Кроме "регионала" Сергея Кулажкина, на округе в Снигиревском районе баллотировались кандидат от КПУ - Вера Попович, от ВО «Свобода» - Виктор Калюта, от ВО "Батьківщина" - Степан Кузь.

На данный момент кандидат от Партии регионов Сергей Кулажкин набрал 2873 голоса избирателей, а кандидат от ВО «Батьківщина», православный священник Степан Кузь – 776 голосов.

Оставшиеся кандидаты – Виктор Калюта от ВО «Свобода» и Вера Попович от Компартии Украины по последним данным набрали соответственно 220 и 195 голосов.

Как известно, у кандидатов от партии ВО «Батьківщина», которую в данный момент возглавляет Михаил Соколов, достаточно часто возникали проблемы с оформлением документов. Так, зарегистрироваться выдвиженцы партии смогли только со 2-го раза.

Ранее мы писали о том, как выдвиженцам николаевской организации партии ВО «Батьківщина», которую в данный момент возглавляет Михаил Соколов, отказали в регистрации кандидатами на довыборы в Николаевский областной совет.

При этом, проблемы с подготовкой к выборам у местной ячейки «Батьківщини» начались еще до выдвижения - на стадии согласования с коллегами по оппозиции.

По словам руководителя николаевской «Свободы» Демида Губского, и.о. руководителя «Батьківщини» Михаил Соколов не проводил консультации по выдвижению единых кандидатов от оппозиции на мажоритарных округах №7 и 38 в Николаевский областной совет со своими коллегами по оппозиции – партией ВО «Свобода». Партия УДАР также заявила о необходимости провести собрание по согласованию единых кандидатов на довыборах в Николаевский облсовет.

Позже сам Михаил Соколов оправдал единоличное выдвижение кандидатов тем, что ему не хотелось публично сообщать, что «Свобода» не могла в тот день поучаствовать в собрании, а у партии «УДАР» вообще нет рейтинговых кандидатур, которые могли бы выиграть выборы.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: