Сенкевич объяснил, почему депутаты полгода не могут рассмотреть программы обращения с бездомными животными в Николаеве

Текст
меньший
Из-за внесенных изменений в программах по обращению с бездомными животными не выносятся на рассмотрение сессии Николаевского горсовета

Из-за внесенных изменений программы по обращению с бездомными животными не выносятся на рассмотрение сессии Николаевского горсовета.

Об этом во вторник, 11 июня, в ходе пленарного заседания 51-й сессии городского совета заявил мэр Александр Сенкевич, - сообщает корреспондент НикВести.

В ходе сессии глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко поинтересовался у городского головы, по какой причине депутаты не могут рассмотреть программы по обращению с бездомными животными и принять одну из них на протяжении уже нескольких месяцев.

— Мы неоднократно на предыдущих заседаниях обсуждали вопрос по принятию программы обращения с бездомными животными на территории города Николаева. Неоднократно мы договаривались, что на следующее пленарное заседание будет вынесена программа. К сожалению, до сих пор мы так и не увидели попытки внести ее в сессионный зал, или в повестку. В чем проблема? Сколько еще будем тянуть этот вопрос? – поинтересовался Федор Панченко.

В свою очередь Александр Сенкевич заявил, что в разработанные программы были внесены изменения, а потому теперь они должны пройти утверждение на исполкоме, после отвисеть на сайте горсовета 20 дней.

— Дело в том, что авторы двух программ внесли значительные изменения в эти программы. Теперь по процедуре эти программы должны опять пройти исполком, так как они когда подавались на рассмотрение, они были рассчитаны на 2018 год. Это не просто технические изменения. Это бюджет, другие вопросы. Теперь они должны пройти все процедуры, чтобы попасть на сессию, – заявил Александр Сенкевич.

Отметим, что оба проекта по обращению с бездомными животными были опубликованы 9 ноября и 17 декабря 2018 года. Позже, 13 марта, в них были внесены изменения и с того времени они так и не выносились на рассмотрение сессии.

Напомним, директор коммунального предприятия «Центра защиты животных» Александр Голобродский обвинил депутатов фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском горсовете в затягивании процесса рассмотрения и принятия программы обращения с бездомными животными.

В свою очередь Николаевской городской голова Александр Сенкевич заявил, что депутаты горсовета смогут принять программу по обращению с бездомными животными в мае, после изучения на экспертном круглом столе.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: