Гранатуров на следующей сессии представит новую структуру исполкома

Текст
меньший
Вчера, 14 октября, секретарь городского совета Юрий Гранатуров провел расширенное заседание экспертно-общественного совета, на котором рассказал о том, что на следующей сессии горсовета будет представлена новая структура исполнительного комитета.

Вчера, 14 октября, секретарь городского совета Юрий Гранатуров провел расширенное заседание экспертно-общественного совета, на котором рассказал о том, что на следующей сессии горсовета будет представлена новая структура исполнительного комитета.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета.

Во время заседания секретарь горсовета акцентировал внимание на вопросах управления.

– Нам необходимо создать эффективную модель структуры управления. В городской власти до сих пор нет подразделения, которое бы серьезно занималось внедрением программы электронного управления, - сказал Юрий Гранатуров.

Он сообщил, что в четверг, 17 октября, на рассмотрение депутатов будет вынесена усовершенствованная структура органов исполнительной власти, более приемлемая на сегодня, которая исключит дублирование функций.

- Мы все едем не на велосипеде, а на велотренажере, колеса крутим в полный рост, только никуда не двигаемся. У нас слишком много подразделений, которые чувствуют себя вальяжно, и, наоборот, перегруженных. Мы не можем похвастать открытым диалогом с общественностью, а он необходим, - сказал Юрий Гранатуров.

По его словам, имеется слишком много больших руководителей, а нужно максимально открыться для избирателей, привести в порядок элементарную исполнительскую дисциплину, наладить систему эффективного оказания услуг.

Юрий Гранатуров рассказал, что работа в администрации района позволила ему увидеть ситуацию изнутри.

– Я теперь знаю, что мешает работать и что нужно сделать, чтобы в 150-тысячном районе 50-55 хорошо подготовленных специалистов нашли, чем заняться. Мы обязательно усилим районное звено. Админуслуга должна быть приближена к людям. Об этом говорится в Европейской хартии о местном самоуправлении, - сказал секретарь горсовета.

По его словам, горожанам намного ближе к администрации района, там работают такие же специалисты с такими же полномочиями, и они могут заниматься серьезными вещами.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов критикует работу исполкома городского совета и предрекает там кадровые изменения.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: