Порошенко заложил первый кирпич нового завода AgroFusion на Николаевщине

Текст
меньший

В рамках визита в Николаевскую область, Президент Порошенко побывал на заводе “Восточный” компании AgroFusion в Снигиревке. Его сопровождали вице-премьер-министр Геннадий Зубко, народные депутаты от БПП Александр Жолобецкий, Александр Ливик и Андрей Вадатурский, а также председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

После вступительных слов Президент Порошенко совместно с президентом агрохолдинга AgroFusion Сергеем Сыпко и партнерами предприятия запустили мощности завода «Восточный» и заложил символический первый кирпич нового завода по сушке овощей.

Порошенко в своем Твиттере сообщил, что продукция завода будет идти на экспорт по всему миру.

Агрокомплекс України – сектор, де Україна демонструє фантастичні темпи зростання. Відкриття на Миколаївщині заводу «Східний» групи компаній «Agrofusion»– ще один вдалий приклад розвитку галузі. Значна частина продукції заводу піде на експорт не лише до ЄС, а по всьому світу

— Петро Порошенко (@poroshenko) 27 августа 2018 г.

Введение в эксплуатацию завода “Восточный” в 2017 году повысило экспортный потенциал Украины в иностранной валюте, эквивалентный 19 млн. дол. США. Его функционирование позволило в первый год уплатить в бюджеты всех уровней 324 миллионов гривен налогов и сборов, в 2018 году планируется уплатить 342 млн. грн.

Также в этом году группа компаний AgroFusion приняла решение реализовать инвестиционный проект “Строительство завода по сушке овощей” в г. Снигиревка. В настоящее время на заводе хотят выпускать высококонцентрированный томатный продукт – томатный порошок. Старт нового завода запланирован на второе полугодие 2019 года.

– Запуск завода точно имеет поддержку президента. Он точно имеет поддержку власти. Наши шаги по улучшению инвестиционного климата в государстве мы будем решительно продолжать. Мы будем защищать бизнес от вмешательства государства. Будем помогать бизнесу выходить на внешний рынок. Я уверен, что когда есть мотивация, когда есть решительные шаги, все будет хорошо. И президент на вашей стороне, и Верховная Рада, и народные депутаты. Я подчеркивают, что мы сможет двигаться дальше, только когда у нас будут экономические успехи, – заявил Петр Порошенко.

Сергей Сыпко, генеральный директор AgroFusion , предложил Порошенко установить зону свободной торговли с Великобританией и Японией. Отметил, что его предприятия смогут приносить 109 млн. грн. налогов ежегодно.

Петр Порошенко же в ответ предложил готовиться к открытию в ближайшем будущем такой зоны с Турцией и Израилем.

– А как вам Канада, с которой у нас зона свободной торговли? А с Европейским Союзом? Я думаю, что до конца года у нас будет зона свободной торговли с Турцией и Израилем. Готовьтесь! – призвал президент.

Напомним, ранее заместитель главы николаевской ОГА Валентин Гайдаржи заявивив, що відновлення трасси Т-15-08 мало мультиплікаційний ефект для розвитку Снігурівського району

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: