Порошенко: у Путина сейчас до черта адвокатов в украинском политикуме

Текст
меньший

Президент Петр Порошенко считает, что часть украинских политиков “играет на руку Кремлю” в информационной войне, которую Россия ведет против Украины уже четыре года.

Об этом он заявил во время открытия международного волонтерского и ветеранского форума “Там, где мы – там Украина”, передает LB.ua.

– Сегодня война в Украине ведется не только на линии фронта на Донбассе, но и в информационном пространстве. Это – гибридная война, которую ведет российская власть, чтобы поработить наш разум, – сказал президент.

По его словам, некоторые украинские политики “настолько ослеплены внутренней борьбой, что бездумно, а иногда и сознательно, тиражируют избитые и опасные штампы российской пропаганды”.

– Когда с больной головы на здоровую валит Путин – это еще можно понять, но меня как президента шокирует другое. Как-то до черта у него адвокатов сейчас в нашем политикуме. Они пытаются снять с него ответственность за войну и переложить ее на Украину… Но все мы знаем, что нынешняя российско-украинская война – это война за независимость Украины. И начала ее Россия. В этой войне мы отстаиваем свои ценности, свободу и европейский выбор. И ключ от мира находится в Кремле. Мир на российских кабальных условиях для нас неприемлем, – подчеркнул Порошенко.

– Возможно, они думают, что так борются за власть. На самом деле – нет. Я твердо вместе с вами убежден, что они работают на агрессора, пытаются подорвать моральный дух украинцев, ослабить волю к сопротивлению, а главное – бьют в тыл, в спину Вооруженным силам Украины, – добавил президент.

Кого именно из политиков Порошенко имеет в виду, он не уточнил.

Напомним, в мае Совет национальной безопасности и обороны заявлял, что считает, что Украина выигрывает информационную войну с Россией.

В августе стало известно, что в 2019 году участие в выборах в Верховную Раду будет принимать кум президента РФ Виктор Медведчук. Он вступил в партию “За жизнь”, а также является основателем ОО “Украинский выбор” и членом подгруппы по обмену пленными Минской контактной группы. В апреле в интервью Жанне Немцовой Медведчук заявил, что не считает Россию агрессором.

По информации СМИ, недавно Медведчук приобрел телеканал “112 Украина”.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: