Порошенко отреагировал на “пленки Деркача”: виноваты Коломойский и Офис Зеленского

Текст
меньший

Бывший президент Петр Порошенко назвал скандальные аудиофайлы нардепа Андрея Деркача фейком и обвинил в организации провокации Игоря Коломойского, Офис президента и Россию.

Об этом говорится в видеообращении Порошенко в Facebook.

“Пятая колонна Кремля начала масштабную спецоперацию против Украины … Аудиофайлы, которые вчера демонстрировал выпускник Высшей школы КГБ им. Дзержинского в Москве (имеется в виду Деркач – прим.) – сфабрикованы. Но сырье они могли получить, в частности, в Офисе действующего президента. СБУ должна расследовать, кто это сделал. С чьей санкции? Кому это выгодно?”, – спросил Порошенко.

Экс-президент подчеркнул, что все это вылилось в спецоперацию против стратегических отношений Украины и США, которая “на руку только России”. “Провокаторы стремятся оставить нас один на один с Кремлем. И даже не маскируются”, – заявил он.

По его словам, “главными информационными спонсорами провокации” являются три пророссийских телеканала, а также медиа-ресурсы олигарха Игоря Коломойского.

“Еще вчера я считал, что действия пророссийских маргиналов не стоят слишком большого внимания. Однако сегодняшняя пресс-конференция (Владимира Зеленского – прим.) породила обоснованные подозрения, что к этой спецоперации причастен Офис президента Украины”, – заявил Порошенко.

Пятый президент также отметил, что Джо Байден – друг и союзник Украины, которому “мы должны быть благодарны”.

Напомним, внефракционный народный депутат Украины Андрей Деркач во время пресс-конференции 19 мая представил пленки, на которых якобы разговоры президента Украины Петра Порошенко, вице-президента США Джо Байдена и главы Госдепа Джона Керри. Обнародованные записи низкого качества, но Деркач утверждает, что голоса на них принадлежат именно американским чиновникам и украинскому президенту.

Читайте: «Полностью отредактированы»: у Байдена отреагировали на публикацию «пленок Деркача»

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: