«Уже по косточкам разобрали», - Веселовская потребовала проголосовать за программу по обращению с бездомными животными

Текст
меньший
Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская потребовала внести и проголосовать за программу по по обращению с бездомными животными.

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская потребовала проголосовать за программу по обращению с бездомными животными.

Об этом она заявил сегодня, 20 декабря, во время сессии Николаевского горсовета, - передает корреспондент НикВести.

Депутат отметила, что программа и проекты решения, утвержденные депутатскими комиссиями, находятся на сайте уже больше месяца, однако их по-прежнему не внесли для рассмотрения сессии.

— Где программа, разработанная департаментом ЖКХ, так называемая программа Коренева, по регулированию численности бездомных животных, где программа, разработанная депутатской группой? Где эти программы и где проекты решения по котам, что коты — это часть экосистемы города? Уже стыдно, все города приняли, кроме Николаева. Этот файл висит на сайте уже 40 дней, - отметила Виктория Веселовская.

— Они не внесены, потому что их никто не вносил, - ответил Александр Сенкевич.

— Давайте я внесу, какие проблемы? Я не знала, что программу департамента должны вносить депутаты, но я могу, мне не сложно. Я прошу вас внести в повестку дня программу по регулированию численности бездомных животных. Давайте вынесем на голосование. Мы полтора года не можем проголосовать программу, какие проблемы у нас возникают сегодня, чтобы это сделать? Ее уже не по косточком разобрали, а по буквочкам. Уже даже вопросов не должно быть ни у кого, - резюмировала Виктория Веселовская.

Как известно, в Николаеве на сегодняшний день насчитывается около 17 тысяч бездомных собак.

Напомним, еще 7 мая члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ приняли решение внести в повестку дня ближайшей сессии горсовета вопрос принятия программы обращения с бездомными животными в Николаеве.

Из-за внесенных изменений программы по обращению с бездомными животными не выносились на рассмотрение сессии Николаевского горсовета.

В частности, директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский заявил, что программа по обращению с бездомными животными будет утверждена в ноябре этого года.

Также он раскритиковал программу депутата городского совета Виктории Веселовской, известной всем как «программа Веселовской», которая обойдется в 37 миллионов гривен для городского бюджета.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: