Кабмин сохранил аналоговое ТВ на части территории Украины до 2019 года

Текст
меньший
Кабмин Украины решил сохранить аналоговое телевещание на приграничных с РФ территориях до 31 декабря 2018 года. Об этом пишет Новое время

Кабмин Украины решил сохранить аналоговое телевещание на приграничных с РФ территориях до 31 декабря 2018 года.

Об этом пишет Новое время.

Также аналоговое вещание до 31 декабря сохранено для Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) и местных телекомпаний, не имеющих лицензий на цифровое вещание по списку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Решение принято с целью защиты национального информационного пространства Украины на время перехода страны от аналогового к цифровому телевещанию.

Список таких каналов, согласно постановлению Кабмина, будет определен Нацсоветом по телевидению отдельно. В частности, это каналы, вещающие на приграничных с РФ территориях, в зоне проведения ООС, в Крыму, а также вышеупомянутые каналы вещания НОТУ и местных телекомпаний, не имеющих лицензий на цифровое вещание.

Также Кабмин поручил Госпецсвязи в двухдневный срок доработать постановление в части уточнения сроков и субъектов, осуществляющих вещание.

С 1 августа 2018 года в Киеве и Кропивницком отключено аналоговое телевидение, и началось цифровое вещание. С 1 сентября аналоговое вещание прекратится практически по всей территории Украины.

Ранее Интеру продлили лицензию на цифровое вещание, но влепили большой штраф.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: