Взрывы в Балаклее произошли из-за прилетевшего из РФ беспилотника – Луценко

Текст
меньший

Причиной последних пожаров на военных арсеналах Украины, скорее всего, были диверсии со стороны РФ, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире телеканала “Интер”. Запись выступления генпрокурора опубликовала его пресс-секретарь Лариса Сарган в Facebook.

“У нас было объективное расследование ситуации в Сватово. Был уволен замначальника Генштаба, который отвечал за это. Еще около 80 руководителей разных ведомств, разных направлений Минобороны и Генштаба были уволены. Однако это не дало результатов”, – отметил генпрокурор.

Луценко подчеркнул, что кадровые выводы не дали необходимого эффекта, поскольку взрывы вызваны действиями РФ.

“Мы склонны считать, что все последние взрывы являются частью военных действий РФ. Мы видим определенные признаки диверсии. По взрывам в Балаклее мы установили перелет через российско-украинскую границу беспилотного летательного аппарата, который сбросил термобарические заряды, ставшие причиной взрыва под Балаклеей. Таким образом, это диверсия Российской Федерации, которая уничтожает нашу военную инфраструктуру”, – заявил генпрокурор.

Как сообщало «Інше ТВ», 23 марта начался пожар на базе вооружений в Харьковской обалсти, была организована эвакуация населения. Матиос говорит о диверсии.

В сети было опубликовано видео горящей Балаклеи с высоты птичьего полета

В городе было разрушено 240 зданий

27 марта в Мнистерстве обороны заявили, что Балклея разминирована.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: