Голобродский заявил, что программа по обращению с бездомными животными в Николаеве будет утверждена в ноябре

Текст
меньший

Директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский заявил, что программа по обращению с бездомными животными будет утверждена в ноябре этого года.

Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Он рассказал, что депутатская комиссия по вопросам ЖКХ не смогла утвердить ни одну из предложенных программ по обращению с бездомными животными, однако их все равно вынесут на рассмотрение сессии.

— На комиссии по вопросам ЖКХ рассматривались две программы по обращению с бездомными животными. Первая программа была разработана нашим КП и Департаментом ЖКХ. Вторая программа разработана депутатами горсовета Ларисой Веселовской и Игорем Копейкой. Я рассчитывал, что депутаты поддержат обе программы из-за того, что эта проблема очень остро стоит в городе. Но это не случилось. Оба проекта пойдут в секретариат горсовета с пометкой о том, что они остались без одобрения комиссии. Я надеюсь, что их рассмотрит секретариат и они будут опубликованы на сайте горсовета, а потом будут вынесены на сессию, – заявил Александр Голобродский.

Александр Голобродский также уточнил, что по его мнению, программа по обращению с бездомными животными будет утверждена в ноябре этого года.

— Я думаю, что программы все-таки будут рассмотрены и приняты в ноябре. Я надеюсь на это, – добавил он.

Напомним, Александр Голобродский заявил, что в Николаеве на сегодняшний день насчитывается около 17 тысяч бездомных собак.

Источник: nikvesti.com

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: