«Заказчиками и вчерашних обысков, и сегодняшнего покушения являются одни и те же люди» – заявление ОппоБлока по поводу взрывчатки в машине депутата Николаевского горсовета

Текст
меньший
Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 30 августа, утром депутату Николаевского горсовета Дмитрию Жвавому чуть не взорвали машину. Уже свою поз

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 30 августа, утром депутату Николаевского горсовета Дмитрию Жвавому чуть не взорвали машину.

Уже свою позицию по данному поводу высказал и глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, призвавший руководителей правоохранительных органов взять расследование под свой контроль.

В адрес «Інше ТВ» поступило заявление местной организации политической партии «Оппозиционный Блок», в котором и сегодняшнее покушение на депутата-оппозиционера Дмитрия Жвавого, и вчерашние обыски связываются воедино.

«Сегодня утром была совершена попытка взорвать машину депутата-оппозиционера Дмитрия Жвавого. Утром, когда он с женой вез 3-летнюю дочь в детский сад, в машине сработало взрывное устройство и произошел взрыв. К счастью, устройство сработало некорректно, поэтому топливный бак не зацепило. Благодаря этому семья оппозиционера осталась жива. На место сразу же была вызвана полиция, ведутся следственные действия.
Напомним, что только вчера у ряда депутатов городского совета Оппозиционного блока были проведены обыски. Причины обысков, зафиксированные в документах, абсолютно надуманны – создание преступной группировки, угоны машин, лишение свободы людей, наркотики, оружие и т.д. То есть, нереальные обвинения, нафантазированные в кабинетах власти. При этом сами следователи изымали исключительно документы на официальные предприятия – те, которые они могли получить, всего лишь запросив их в органах регистрации в законном порядке.

И обыски по надуманным поводам, и взрыв машины оппозиционера Жвавого – это все факты политического давления на Оппозиционный блок в Николаеве. Власть пытается запугать оппозиционеров, сделать их подконтрольными. Вчера им не удалось это сделать, используя правоохранительную систему, – сегодня они пытаются это сделать, используя бандитскую систему.

По нашей информации, заказчиками и вчерашних обысков, и сегодняшнего покушения являются одни и те же люди.

Оппозиционный блок в Николаеве заявляет о политическом давлении со стороны власти и абсолютном отсутствии верховенства права в Николаеве», – сказано в заявлении.

Напомним, что вчера, 29 августа, в Николаеве было проведено около девяти десятков обысков (читайте: Появилась первая официальная информация по массовым обыскам в Николаеве по «группе Мультика», Луценко заявил о задержании Титова-«Мультика» в результате масштабных обысков в Николаеве, В Николаеве Михаила Титова (Мультика) и Алексея Пелипаса задержали по уголовному делу, открытому в 2013-м). Позиция ОппоБлока по массовым обыскам была такова: «Власть демонстрирует старые методы накануне нового политического сезона».

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: