Солтыс выгнал с комиссии ЖКХ начальника управления коммунальной собственности – Сенкевич призвал ОппоБлок отозвать депутата

Текст
меньший

Вчера, 21 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ депутат из Оппозиционного блока Олег Солтыс вытолкал из кабинета начальника управления использования и развития коммунальной собственности Юрия Гавриша.

Конфликт произошел по причине того, что Гавриш подготовил два вида положения управления, но ни одно из них не было сделано по рекомендации комиссии. Поэтому Олег Солтыс потребовал от чиновника подготовить положение по рекомендации комиссии ЖКХ.

– Ты что нас всех идиотами считаешь? Я ж тебе не Дадиверин, я могу и в лоб заехать. Я предлагаю, пока он не будет выполнять решение комиссии, вообще его вопросы не рассматривать, – заявил депутат.

Он предложил Юрию Гавришу почитать выписку и сделать выводы, на что начальник управления заявил, что депутаты просто хотят сделать обязательными решения комиссии, а управление станет «карманным».

В ответ Олег Солтыс потребовал, чтобы чиновник «пошел на х*р с кабинета». Начальник управления сказал, чтобы депутат следил за языком. Депутат в свою очередь назвал Гавриша клоуном. После этого он вытолкал чиновника из кабинета.

На своей странице в Facebook мэр Александр Сенкевич призвал партию «Оппозиционный блок» отозвать своего депутата Николаевского городского совета Олега Солтыса.

– Сказать, что я в шоке от увиденного – ничего не сказать. Каждый депутат городского совета, каждый сотрудник мэрии независимо от партии или должности – это звено одной большой цепи под названием городская власть. И поведение каждого из нас говорит о нас всех в целом. Я не потерплю, чтобы о Николаевском городском совете, о его исполнительных органах говорили, как о собрании хамов, чтобы такие депутаты становились «лицом» нашего города. Я допускаю споры, недопонимания между депутатами и служащими мэрии, но никак не хамство, рукоприкладство или тем более драки! Если ты не умеешь держать себя в руках, если ты эмоционально не уравновешен и культурно слаб – тебе не место в управлении городом! – отметил он.

Городской голова надеется на то, что члены депутатской комиссии по вопросам этики незамедлительно дадут оценку поведению и действиям депутата Олега Солтыса. Также он призвал главу фракции партии «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игоря Сергеевича Дятлова обратиться к руководству партии с просьбой об отзыве депутата Солтыса из Николаевского городского совета:

– Я очень надеюсь, что у партии «Оппозиционный блок» хватит здравого смысла дать соответствующий ответ произошедшему.

Напомним, что в понедельник на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии едва не закончилось дракой между депутатом горсовета Вячеславом Апанасенко («Самопомич») и активистом Денисом Жело.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: