Все еще страшнее. Убийство гомосексуалиста в Николаеве заказал приговоренный к пожизненному заключению

Текст
меньший
По подозрению в убийстве николаевца полицейские задержали трех подростков, действиями которых руководил серийный убийца-смертник из тюрьмы.

По подозрению в убийстве николаевца полицейские задержали трех подростков, действиями которых руководил серийный убийца-смертник из тюрьмы.

По приказу 44-летнего пожизненно заключенного несовершеннолетние утопили потерпевшего в ванной комнате после съемки интимного видео.
5 марта в ванной комнате квартиры в Ингульскому районе обнаружено тело 39-летнего хозяина. По заключению экспертов, мужчина был утоплен.
Для раскрытия этого преступления были задействованы сотрудники Ингульского отдела полиции, оперативники управления уголовного розыска николаевского главка и следователи Главного управления. Полицейские разыскали лиц, причастных к убийству в тот же день, установив их в результате осуществления ряда оперативных мероприятий.

Трое жителей Луганской области, один 16-ти и двое 17-ти лет, были задержаны следователями в порядке ст. 208 УПК Украины.
Установлено, что подростки приехали в Николаев еще несколько месяцев назад. Как они говорили – на учебу, а на самом деле прятались в арендованной квартире от органов следствия после совершения группового убийства и изнасилования мужчины на Луганщине.
Поддерживая постоянную связь с заключенным, приговоренным к пожизненному лишению свободы за совершение ряда убийств и изнасилований, юноши периодически получали от так называемого «куратора» разные задачи. Наставнику подростки подчинялись беспрекословно и выполняли его задачи любой ценой.
Сначала им нужно было подыскать в сети интернет жертву, начать общение, а потом договориться о встрече, снять на видео групповые развлечения и отправить заказчику.
Убитый имел нетрадиционную сексуальную ориентацию, поэтому для поиска единомышленников был зарегистрирован на специальном сайте. Долго уговаривать мужчину на деликатные предложения не пришлось.
В день убийства николаевец ожидал визита юношей у себя дома. Там события развернулись неожиданно для хозяина: несовершеннолетние раздели его, одежду снял один из парней, имитируя непристойные действия, другие все снимали и угрожали жертве оглаской.
А потом куратор из тюрьмы приказал им убить жертву. Для этого подростки наполнили ванну водой и утопили мужчину. Потом из квартиры забрали технику хозяина, его банковскую карточку, с которой сняли семь тысяч гривен, и ушли.
Но вскоре их задержали оперативники. Награбленное вместе с другими вещественными доказательствами правоохранители изъяли.
Сейчас с куратором злоумышленников, отбывающим наказание в тюрьме на Днепропетровщине, работают правоохранители.
Всем несовершеннолетним жителям Луганщины сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п. 12 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч. 4 ст. 187 «Разбой» УК Украины, санкции которых предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Также правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений не только на территории Луганской и Николаевской областей, но и других регионов.
Следствие продолжается, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, Інше ТВ сегодня сообщало: С таким намерением и шли? В Николаеве трое несовершеннолетних утопили мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: