Депутат Николаевского горсовета заявляет, что токсичным илом от дноуглубления в Николаевском морпорту уничтожается рекреационная зона, и зовет на пикет

Текст
меньший

Руководство НФ ГП «АМПУ» в рамках дноуглубления причалов Николаевского морпорта организовало свалку токсичного грунта, поднятого с речного дна, в районе яхт-клуба ДЮСОК в Корабельном районе города.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков.

По его словам, токсичным илом загрязняется акватория Корабельного района, уничтожается единственный в районе пляж «Чайка», наносится ущерб традиционной зоне отдыха горожан в районе Сиверсова маяка, закрываются подходы с воды к памятному знаку, установленному в районе старта легендарного десанта Константина Ольшанского, перекрывается единственный фарватер в яхт-клуб “Океан”.

Как отмечает депутат, проблема была озвучена и на прошедшей сессии Николаевского горсовета, о ней знает Николаевский городской голова Александр Сенкевич и глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. Но АМПУ утверждает, что «дноуглубительные работы организованы корректно, с соблюдением всех требований законодательства, имеют все необходимые согласования» и будут продолжены.

«Единственный выход – давление общественности на исполнительную власть с целью прекращения творящегося преступления. Призываю всех неравнодушных горожан собраться сегодня, 27 мая, в 12:00 на акцию протеста против беспредела «временщиков» перед Николаевском городским советом (ул.Адмиральская, 20), который 25 февраля 2017 года согласовал порту дноуглубительные работы. Время не терпит! Варвары работают круглосуточно! Не оставайтесь равнодушными, придите на акцию протеста, ведь уничтожается будущее наших детей!», – написал Сергей Исаков.

Как сообщало «Інше ТВ», Депутаты Николаевского горсовета так и не создали рабочую группу по ситуации в морпорту, за которую проголосовали почти месяц назад. Также сообщалось, что Дноуглубление в Николаевском морском порту проведет Укрводшлях.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: