В Херсоне представители «Национального корпуса» пытались сорвать выступление депутата Николаевского облсовета

Текст
меньший
«Виновником торжества» стал Максим Невенчанный, руководитель политорганизации Виктора Медведчука «Украинский выбор». Об этом сообщает Khe

«Виновником торжества» стал Максим Невенчанный, руководитель политорганизации Виктора Медведчука «Украинский выбор».

Об этом сообщает Kherson.Life.

Сегодня, 2 декабря, в Херсоне представители «Национального корпуса» сорвали первое заседание общественной школы «Я — политик», которое проходило сегодня в офисе ИА «Херсонщина за день».

Об этом рассказала организатор школы «Я — политик» Анна Живцова в видеокомментарии Элеоноре Гуськовой, пресс-секретарю председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева.

Сегодня в школе был первый день двухдневного интенсива «Политическое образование». Успели выступить три лектора: депутат и советник председателя Херсонского облсовета Оксана Булахова, общественница и писатель Ирина Ужеловская. Во время же выступления третьего лектора депутата Николаевского областного совета Максима Невенчанного в окна и двери здания стали стучать лица в масках. На многих из них есть логотипы «Национальный корпус». Точно неизвестно, из Херсона они или из Николаева. Благодаря полиции в помещение они не зашли.

По словам одного из участников акции, они хотели пообщаться с Максимом Невенчанным. Последнего связывают с Виктором Медведчуком и называют его представителем по Николаевской области. Видимо, главной целью националистов был срыв участия Невенчанного в мероприятии. По состоянию на 15:00 он был заблокирован в здании.

От «Інше ТВ». Судя по страничке Максима Невенчанного, выступить ему удалось. Более того, атака «НК» сделала его чуть ли не героем дня – он с удовольствием дал комментарии журналистам.


Как сообщало «Інше ТВ», в феврале этого года АТОшники и «Азов» в Николаеве сорвали собрание организации Медведчука, которую в Николаевской области возглавляет депутат Николаевского облсовета Максим Невенчанный.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: