Первые соревнования по триатлону в Николаеве: среди женщин победу завоевала почти 70-летняя Людмила Бондаренко

В субботу, 16 сентября, почти три десятка спортсменов боролись за Открытый Кубок Николаевской области по триатлону. Об этом сообщили в пр

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

29 участников соревнований преодолели 200 м вплавь, 12 км на велосипеде и 3 км бегом, финишировав на обновленном стадионе в парке Победы, где уже в ближайшее время все жители города смогут заниматься спортом.

В первых соревнованиях Открытого Кубка Николаевской области по триатлону среди мужчин победил Сергей Моторный, который выиграл тур во Францию ​​- родину триатлона. Серебро завоевал Павел Гаврух, а III место занял Дмитрий Юзенко.

Среди женщин первенство добыла почти 70-летняя Людмила Бондаренко – мастер спорта по велоспорту. II место заняла Елена Дяченко, а бронзу завоевала Яна Коваленко. Всех участников наградили медалями в память о Чемпионате по триатлону.

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 16 сентября, в Николаеве открыли стадион в Парке Победы: «Тут будет создаваться центр спорта, здоровой жизни и правильных семейных украинских ценностей».

Источник: inshe.tv