В Киеве открыли цветочное панно «Олимпийское золото» в честь Александра Абраменко

Текст
меньший

В понедельник, 7 мая, на зеленом спуске Броварского проспекта возле станции метро «Левобережная» презентовали цветочное панно «Олимпийское золото» в честь николаевца, Олимпийского чемпиона 2018 года по фристайлу Александра Абраменко. В композиции использовано 14 тысяч растений.

Об этом пишет Информатор.

В панно использована олимпийская символика. Подарок изготовили специалисты КП «Киевзеленстроя».

На мероприятии Олимпийский чемпион лично посадил несколько растений. Также к высаживанию цветов присоединились другие спортсмены, которые присутствовали на мероприятии. Олимпиец рассказал, что подарок был для него неожиданным. Спортсмену приятно, что композиция будет радовать киевлян все лето.

Организаторы уверены, что клумба попадет в книгу рекордов Украины как поздравительная открытка и почтовая марка из цветов. Это единственная подобная композиция в Украине.

Также гостями мероприятия стали чемпионка Олимпийских игр по биатлону Елена Подгрушная, серебряный призер по вольной борьбе Валерий Андрейцев, серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Жан Беленюк, бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Илья Кваша.

Ранее Абраменко предрек исчезновение своего вида спорта в Украине в случае завершения им карьеры.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: