Посольство Швеции, учитывая политическую обстановку в Николаеве, отменило форум по энергосбережению – Омельчук

Текст
меньший

Посольство Швеции из-за политической обстановки в Николаеве отменило проведение в городе шведско-украинского форума, по итогам которого планировалось сделать прорыв в сфере энергосбережения.

Об этом во время сегодняшнего отчёта о проведенной работе сообщил заместитель Николаевского городского головы Александр Омельчук.

– Первое, что нам нужно, объективно говоря, нам нужно «устаканить» политическую ситуацию в городском совете. Потому что мы работали полгода над тем, чтобы притащить в город Николаев шведов, чтобы они провели свой традиционный шведско-украинский форум, по результатам которого города, в которых до этого проводились эти мероприятия, выскакивали буквально вперёд. На сегодняшний день говорить о том, что у нас пройдёт этот долгожданный форум, не приходится. Посольство Швеции, учитывая политическую обстановку в Николаеве, отменило форум. Мы ведём переговоры и уговариваем, чтобы перенести это хотя бы на следующий год, но на этот год мы практически на 100% понимаем, что форума не будет. Поэтому нам нужна рабочая ситуация в городском совете, не заполитизированная сфера энергосохранения и энергосбережения, – сказал он.

Читайте также: Мы предлагали мэру привлечь к ответственности начальника управления коммунсобственности Николаева Гавриша – Степанец

Читайте также: «Им тупо отказывают» — Степанец о том, что главные распорядители средств Николаевского горсовета игнорируют запросы Департамента противодействия коррупции

Напомним, что шесть директоров николаевских КП не подали декларации о доходах.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: