МБК «Николаев» подписал столичного баскетболиста

Текст
меньший
Виталий Зотов подписал контракт с МБК «Николаев» и уже присоединился к команде на сборах в Затоке. Последним клубом 21-летнего защитника

Виталий Зотов подписал контракт с МБК «Николаев» и уже присоединился к команде на сборах в Затоке.

Последним клубом 21-летнего защитника был «Будивельник», где Виталий провел три сезона, сообщается на официальном сайте МБК «Николаев».

В прошедшем розыгрыше Суперлиги плеймейкер отметился в среднем 5 очками, 3,4 передачами и 2,6 подборами за 18 минут, проводимых на площадке. А самым успешным, с точки зрения личной статистики, стал для защитника поединок против команды из Запорожья — 15 очков при отличной реализации дальних бросков (5/7).

Также за свою карьеру Виталий Зотов уже успел провести 41 поединок за сборные Украины по трем возрастам (U-16, U-18, U-20). Последнюю он многократно выводил на паркет в качестве капитана, в том числе на Евробаскете. Входит игрок и в состав сборной Украины U-23 по игре 3х3.

Как сообщало Інше ТВ, «Николаев» продлил контракт с капитаном команды Алексеем Онуфриевым и с атакующим защитником Сергеем Поповым, а также с центровым Константином Аникиенко и форвардом Антоном Давыдюком. Также защитник Владислав Тонченко остается с «корабелами» и Андрей Хохоник. Недавно был подписан контракт и с Денисом Бобровым, и с Ильей Жуковским, и с Антоном Мусиенко. Также в новый состав команды вошел экс-баскетболист южненского «Химика» Кирилл Мещеряков.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: