Компания получила возможность разместить каток и луна-парк в центре Николаева без конкурса

Текст
меньший

Никакого конкурса на право размещения аттракционов и ледового каток на Соборной площади Николаева не было – вопрос решился после проведения «опроса».

Об этом на сессии горсовета в четверг, 30 ноября, сообщил директор Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько, отвечая на вопрос депутата Сергея Исаков о том, как принималось решение пустить компанию «Аттракцион инвест» вместе с её техникой.

– Было предложение от компании «Аттракцион инвест», также проводился опрос Агентства развития и также были предоставлены предложения относительно. Мы изначально начинали с присутствия только катка на Соборной площади. Поступило предложение на 2,8 миллиона на размещение катка, «Аттракцион инвест» предложил, что может выполнить эти работы за полтора миллиона и при этом, учитывая инвестиционную составляющую, готовы выполнить эти работы за свой счёт – необходимо предоставить только точки подключения. Учитывая, что это не большая нагрузка на городской бюджет, было принято решение о содействии и сотрудничестве с «Аттракцион инвест». Потом в процессе переговоров выяснилась возможность привлечения ещё дополнительно луна-парка, чтобы была возможность их разместить, – сказал Андрей Палько.

По словам Андрея Палько, за счёт бюджета будут выполнены лишь работы по подведению сети электроснабжения к катку и аттракционам, на что потратят 1,5 млн.грн. В будущем эти сети можно будет использовать для подключения аппаратуры мощностью 560 киловатт в любой точке Соборной площади.

По словам Андрея Палько, основные подготовительные работы на Соборной площади планируют завершить к 10 декабря, а к 19 декабря планируют завершить все работы, чтобы своевременно открыть новогодние елки.

Читайте также: Каток, луна-парк, две ёлки – Палько рассказал, чем хотят удержать николаевцев в родном городе на новогодние праздники

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: