В Братском районе горел комбайн, а во Врадиевском – автомобиль в гараже

Текст
меньший
За вчерашний день спасатели Николаевщины дважды тушили технику. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Так, в 13:5

За вчерашний день спасатели Николаевщины дважды тушили технику.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, в 13:52 в Службу спасения «101» поступила информация о пожаре комбайна “ДОН 1500” в с. Ульяновка Братского района.

К месту пожара выехал дежурный караул 10 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Как выяснилось, горели пожнивные остатки соломы в молотильном барабане комбайна на площади 4 кв.м. Благодаря слаженной работе пожарных удалось спасти комбайн и не допустить увеличения площади горения. В 14:23 пожар был локализован, в 14:32 – ликвидирован. По предварительным данным, его причиной стала неисправность подвижных узлов и деталей (перегрев вследствие трения). От ГСЧС работало 4 человека личного состава и 1 единица техники.

А в 21:55 на пункт связи 13 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре гаража и автомобиля на территории частного домовладения по ул. Центральной с. Покровское Врадиевского района.

По вызову было направлено дежурное отделение подразделения. По прибытию установлено, что сначала загорелся автомобиль «DAEWOO Nexia», и огонь распространился на гараж, в котором он находился. Спасателям удалось отбить пламя от жилого дома и хозяйственной постройки, расположенных неподалеку.

В 22:27 пожар площадью 25 кв.м. локализовали, в 23:10 – ликвидировали на площади 25 кв.м., его причина устанавливается.

От ГСЧС было задействовано 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники. Дополнительно работали аварийная бригада ПАО «Николаевоблэнерго» и сотрудники правоохранительных органов.


Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве на пожарах спасли 5-летнего мальчика и беременную женщину

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: