Николаевские десантники провели артиллерийские учебные стрельбы

Текст
меньший

Артиллерийские подразделения одной из десантно-штурмовых бригад провели плановые учебные стрельбы на полигоне в районе отведения. Огонь велся расчетами 122-мм гаубиц Д-30. Артиллеристы отрабатывали учебные огневые упражнения на поражение противника в составе расчетов.

Об этом говорится в сообщении на странице 79-й десантно-штурмовой бригады.

«Это процесс обучения. Сегодня главное – дать артиллеристам-новичкам перейти от теории к практике, провести с ними первые боевые стрельбы. Наша общая задача – не только поразить цель, а и поделиться знаниями, передать практический опыт», – рассказывает офицер на огневой позиции.

К ведению боевой стрельбы «новички» были допущены после проведения занятий по технической, специальной и тактической подготовке, после контрольных и комплексных занятий.

После выполнения упражнений боевых стрельб артиллеристы перевели гаубицы в походное положение и изменили огневую позицию.

«Во время реальной боевой работы ваши действия, действия артиллерии на две трети будут залогом успешного выполнения задач пехоты. Мы идем, а вы переносите огонь перед нами! И после выстрела у вас есть считанные минуты, чтобы изменить огневую позицию. Даже одна пушка – это уже сила!» – такими были напутственные слова командира бригады десантникам-артиллеристам, которые впервые проверили себя на огневых рубежах.

Учебные задачи, поставленные перед артиллерийскими подразделениями, были достигнуты.

Читайте также: И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: