Суд всё-таки взыскал с “Техморгидрострой Николаев” 12,82 млн.грн. штрафа в пользу АМПУ

Текст
меньший

Хозяйственный суд Киева 29 августа прошлого года удовлетворил иск компании “Техморгидрострой Николаев” к “Администрации морских портов Украины” о внесении изменений в договор и отказал во встречном иске государственного предприятия о взыскании штрафных санкций в связи с ненадлежащим выполнением работ.

Не согласившись с принятым решением, госпредприятие “Администрация морских портов Украины” обратилось в Киевский апелляционный хозсуд с апелляцией, сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура в Facebook.

На этой стадии в дело вступили прокуроры САП на стороне ответчика (ООО “АМПУ”).

– В ходе рассмотрения дела суд были представлены неопровержимые доказательства нарушений, допущенных подрядчиками при выполнении работ, которые были добыты в ходе досудебного расследования в уголовном производстве, процессуальное руководство в котором осуществляется САП, – сказано в сообщении.

По результатам рассмотрения дела, Киевским апелляционным хозсудом 12 июня 2017 года было вынесено постановление, которым было отменено решение Хозяйственного суда города Киева от 29 августа 2016 года, отказано в удовлетворении первоначальных исковых требований ООО «Техморгидрострой Николаев», удовлетворен встречный иск ГП «АМПУ» о внесении изменений в договора и взыскано с ООО «Техморгидрострой Николаев» в пользу госпредприятия 12 822 990,90 грн”.

Указанное судебное решение вступило в силу.

Как сообщалось ранее, СБУ расследует факты финансирования терроризма за счет средств АМПУ с участием «Техморгидрострой-Николаев»

Читайте также: Новый скандал с «Техморгидрострой-Николаев»: компания подала ложные данные на тендер по дноуглублению

Читайте также: Администрация Николаевского морпорта заключила со скандальным «Техморгидрострой-Николаев» договор на 102 млн.грн

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: