Замдиректора Николаевоблтеплоэнерго о финпомощи, которую горсовету придется выделять каждый год ОКП: «Это – хомут порядка 30 млн.»

Текст
меньший

Николаевскому городскому совету после принятия в коммунальную собственность ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» придётся ежегодно выделять предприятию финансовую помощь в размере около 30 млн.грн.

Об этом во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ сказал депутат городского совета из фракции «Оппозиционный блок» Александр Гусев, который также является заместителем директора ОКП по стратегическому развитию.

– Это – хомут порядка 30 миллионов гривен в год. Это – та сумма помощи, которая будет нужна в ближайшие два-три года. Руководство предприятия разрабатывает планы, уже комплексный приблизительно понятен, в том числе, регулирование тарифов. Планы такие, чтобы в течение пяти лет это предприятие выкарабкалось и нормально существовало самостоятельно без каких-либо дотаций. Но в ближайшие два-три года безусловно надо будет оказывать. Но по сравнению с «Николаевэлектротрансом», которому 70 миллионов дают, 30 миллионов это само по себе гораздо меньше, а значение нашего предприятия, когда оно станет городским, горводоканал будет на первом месте по значению, а на втором будет «Николаевоблтеплоэнерго», в том числе наше предприятие даёт на некоторых микрорайонах подкачку воды, – сказал он.

Напомним, что 13 сентября депутаты Николаевского горсовета дали согласие на принятие в собственность города «Николаевоблтеплоэнерго».

На той же сессии депутаты горсовета выделили 10 млн.грн. ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Напомним, что, по словам Александра Гусева, работники Николаевоблтеплоэнерго не получили зарплату за три летних месяца и начали увольняться с предприятия.

Читайте также: «30-35 миллионов» – замдиректора Николаевоблтеплоэнерго о том, сколько нужно ОКП до конца года для закрытия «проблемных вопросов»

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: