Николаевский Областной дворец культуры ушел на санацию. Санация обойдется в 13,7 млн.грн

Текст
меньший

Управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации заключило договор на выполнение работ по санации здания Областного дворца культуры.
Санацию будет проводить ООО “Южстрой-Николаев ЛТД”.

Об этом сообщает ИншеТВ на основании данных системы Prozorro.

Цена договора – 13 млн. 700 тыс. 553,14 грн. при ожидаемой цене закупки 15,012 млн.грн. Экономия составила 9,6%.
Нужно отметить, что в отличие от большинства подобных тендеров, в критериях выбора победителя, помимо цены, было указано и предоставление компанией гарантий качества выполненных работ на основные конструктивные элементы.

Заявки на тендер подали только две компании: ООО “Южстрой-Николаев ЛТД” и ООО “Юг-сервис”.

Несмотря на то, что “Юг-сервис” в ходе аукциона снизил свое предложение, цена победителя оказалась ниже на 1,2 миллиона.

Согласно Договору, половина финансирования будет выделено в этом году, вторая половина – в следующем. Работу должны были начаться уже 2 августа, в день заключения договора.

Напомним, весь прошлый год в Николаеве продолжалась ожесточенная борьба за пост директора Областного Дворца культуры. Несмотря на то, что кадровый конкурс выиграл директор КП “Сказка” Юрий Любаров, решение конкусрной комисии не выполнялось более трех месяцев. Затем Центральный районный суд отменил результаты конкурса по иску бывшего директора Дворца Марии Добкиной и назначил повторный конкурс. В настоящее время ОДК возглавляет Мария Добкина, оказавшаяся единственным кандидатом на повторном конкурсе.

ООО “Южстрой-Николаев ЛТД” учрежден в Николаеве, его владельцем и руководителем является Ирина Горбуль. В сфере госзакупок активно работает с 2015 года, только за 2016-2017 гг. заключил 16 договора на общую сумму 40,65 млн.грн., основным заказчиком является управление капитального строительства Николаевской ОГА. Отметим также, что коонтракт на санацию Обласного дворца культуры является крупнейшим в истории фирмы.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: