Профсоюз Никморпрта обратился к Гройсману из-за больницы моряков

Текст
меньший

Профсоюз работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта обратился с официальным письмом к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману в связи с ситуацией, которая обострилась вокруг Медицинского центра Николаевского филиала ГП «АМПУ».
Как сказано в письме, профкому стало известно о подготовке пакета документов для рассмотрения вопроса о возможности безвозмездной передаче государственного недвижимого имущества Медицинского центра. Как утверждают в профкоме, отраслевое соглашение запрещает изменять форму собственности, проводить отчуждение, перепрофилирование, ликвидацию и передачу объектов социально-культурного, медицинского назначения, без согласования с трудовыми коллективами предприятия.
Поскольку никаких консультаций по этому поводу не проводилось, коллектив выразил свое серьезное беспокойство, обратившись в профком.
“Соблюдение социальных гарантий – это гордость любого предприятия. Сегодня в медицинском центре обслуживает более 2 тыс. работников порта и 1000 ветеранов порта. При этом администрация Николаевского морского порта является сверх прибыльным предприятием. За прошлый год чистая прибыль составила 400 млн. грн. Соответственно, администрация вполне может позволить себе содержание медицинского центра”, – сказано в письме.


Вместо того, чтобы избавляться от больницы, по мнению профкома, руководству надо поработать над привлечением дополнительных контрагентов и стивидорных компаний к обслуживанию, для получения большей прибыли.
А “передача Медицинского центра создаст еще большую социальную напряженность в коллективе и среди ветеранов”, – утверждают в профкоме.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, АМПУ изложило свою позицию по скандальному дноуглублению в Николаевском порту: все законно и очень полезно для экологии

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: