В Николаев и Сумы контрабандный трамадол поступал по почте – только из одной бандероли изъято более 400 наркосодержащих таблеток

Текст
меньший

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры пресекли деятельность организованной группировки, которая контрабандой ввозила в нашу страну наркотические препараты.

Об этом сообщили в пресс-группе СБУ в Николаевской области.

Правоохранители установили, что дельцы заказывали запрещенные к обращению в Украине лекарства в одной из стран Евросоюза. Товар злоумышленники получали международными отправлениями под видом легальных медпрепаратов и распространяли через сеть дилеров.

В ходе совместной операции сотрудники Николаевского и Сумского СБУ установили организаторов нелегального бизнеса. Правоохранители изъяли из международного почтового отправления и по месту жительства наркодельцов более четырехсот таблеток запрещенных препаратов, которые регулярно ввозились в Украину. Стоимость только одной изъятой партии по ценам «черного рынка» составляет почти пятьдесят тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.


Как сообщало «Інше ТВ», Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: