Пингвину, живущему в британском Морском центре, ради поиска партнерши пришлось зарегистрироваться на сайте

Текст
меньший
Годовалому пингвину Гумбольдта по кличке Spruce пришлось создать профиль на сайте «Много рыбы», чтобы найти себе пару. Об этом пишет Mirr

Годовалому пингвину Гумбольдта по кличке Spruce пришлось создать профиль на сайте «Много рыбы», чтобы найти себе пару.

Об этом пишет Mirror.

Spruce живет в Морском центре в Уэймуте (Великобритания), где все остальные пингвины уже нашли себе пару. А свободной «девушки» для Spruce нет – он был выкормлен из цыпленка людьми.

«У взрослых пингвинов начался период размножения, они занимаются гнездами. Пингвины – это ласковые птицы по своей природе и часто создают пару на всю жизнь. Я хочу видеть, как Spruce поселится с девушкой», – говорит опекун пингвина Сара Эверетт.

Как рассказала Сара, найти пару для Spruce в других Морских центрах не удалось, т.к. там существует такая же проблема – слишком много самцов. Поэтому был выбран такой, казалось бы, нетривиальный способ поиска партнера для пингвина, как регистрация на сайте.

«Правильная девушка для него где-то там, и я полна решимости помочь ему найти ее. Spruce – довольно молодой пингвин. Мы бы не ожидали, что годовалому пингвину Гумбольдта понадобиться помощник в этом вопросе. Мы должны исследовать родословные, прежде чем мы сможем подумать о перемещении дамы-пингвина в нашу колонию. Поэтому мы очень хотим начать поиск сейчас, чтобы, когда Spruce созреет, чтобы растить птенцов, он находился в стабильных, любящих отношениях», – говорит Сара Эверетт.

В профиле Spruce на сайте «Много рыбы» (Plenty of Fish) указаны такие его «симпатии», как морепродукты и плавание, а также его потребности в отношениях – это «партнер для жизни, с которым я могу сделать несколько маленьких птенцов, так как я семейный человек в глубине души».

Если пара для Spruce будет найдена, то он сможет присоединиться к программе разведения пингвинов Гумбольдта, численность которых падает. Дикие пингвины Гумбольдта живут на берегах Чили и Перу, где насчитывается менее 10 000 пар. Основными причинами уменьшения их количества являются изменение климата, разрушение среды обитания и чрезмерный вылов рыбы.
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», В Лондонском зоопарке выхаживают двух пингвинят — потом вернут родителям

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: