Продолжает расти. Курс Bitcoin пробил уровень $10,8 тыс

Текст
меньший
Курс первой и популярнейшей на сегодняшний день криптовалюты Bitcoin (биткоин) впервые превысил отметку в $10 тыс. Так, утром 29 ноября с

Курс первой и популярнейшей на сегодняшний день криптовалюты Bitcoin (биткоин) впервые превысил отметку в $10 тыс.

Так, утром 29 ноября стоимость биткоина пробила уровень в $10,8 тыс. за монету. К моменту написания материала курс несколько снизился и колебался около $10,6 тыс.

Отметим, что еще 27 ноября цена биткоина установила рекорд на отметке $9711 за монету. То есть, лишь за два дня стоимость криптовалюты увеличилась более, чем на $1 тыс. (+11,5%). А с начала месяца биткоин прибавил в цене почти 70%.

Такой резкий рост биткоина связывают с возобновлением интереса к предстоящим хардфоркам (разделениям цепи криптовалюты). Недавно стало известно, что разработчики все же внедрят перенесенный ранее хардфорк Segwit2x.

К тому же, все большая популярность как криптовалют в целом, так и биткоина в частности, среди различных инвесторов также способствуют росту цены. К примеру, на прошлой неделе нью-йоркская своповая биржа LedgerX запустила первые долгосрочные фьючерсные опционы Bitcoin по цене $10 тыс.

Согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость криптовалют в мире на данный момент составляет более $326 млрд, хотя лишь два дня назад этот показатель впервые превысил $300 млрд. При этом, общая стоимость биткоина достигла почти $180 млрд.

Напомним, что вчера по состоянию на 5:30 утра по киевскому времени стоимость криптовалюты составляла 10240 долларов.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: