Украинская судоходная компания собирается принимать платежи в биткоине, чтобы уходить от санкций

Текст
меньший

Украинская судоходная компания Varamar начнет принимать платежи в биткоине — это первый признак того, что криптовалюта может использоваться в международной торговле товарами.

Об этом рассказал основатель одесского грузоотправителя Александр Варваренко, сообщает elevatorist со ссылкой на Bloomberg.

По его словам, биткоин облегчит работу с клиентами в странах, попавших под санкции, и позволит сократить число необходимых документов.

«Документы для транзакций — сложная проблема с банками, а биткоин-платежи помогут решить эту проблему быстрее. Это также могло бы помочь решить проблемы с платежами в таких странах, как Пакистан, Россия, Судан, Йемен и Катар, которые имеют безопасные компании, но становятся жертвами санкций, налагаемых на их правительства», — говорит Александр Варваренко.

Как отмечает издание, хотя проект все еще находится на начальном этапе, он указывает на популярность биткоина. Фактический объем транзакций, совершаемых в криптовалютах, по-прежнему относительно невелик.

Напомним, украинские чиновники не могут решить, что такое криптовалюта, но платить налоги за операции с ней украинцы обязаны

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: