Укрзализныця выпустит облигаций на 2 млрд.грн. – Кабмин разрешил

Текст
меньший

Правительство Украины в среду одобрило своим распоряжением выпуск ПАО “Укрзализныця” 4-летних облигаций четырьмя сериями по 500 млн грн каждая на общую сумму 2 млрд грн, передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”.

Согласно проекту документа, имеющемуся в распоряжении агентства, по облигациям серии “А” предусмотрена возможность досрочного ежегодного выкупа через год, по облигациям серий “B” и “С” – через полтора и три года, а по облигациям серии “D” – через два года.

Номинальные ставим доходности по ежеквартальным купонам до первого досрочного выкупа установлены: по облигациям серии “А” – на уровне 19% годовых, серий “B” и “С” – 18,75%, серии “D” – 18,5% годовых. На последующие периоды ставки будут определены дополнительно в пределах от половины учетной ставки Нацбанка до 215 годовых.

Андеррайтером “Укрзализныця” избрала ООО “Конкорд Кэпитал”, а размещение планирует осуществить через фондовую биржу ПФТС по цене не ниже номинала.

Прием заявок на покупку облигаций запланирован в срок от 1 июня этого года до 27 мая следующего. Номинал одной облигации – 1 тыс. грн.

Как сообщалось со ссылкой на аудированную консолидированную отчетность ПАО “Укрзализныця”, по итогам 2017 года предприятие получило 114,55 млн грн чистой прибыли против 7,322 млрд грн убытка в 2016 году, однако совокупный убыток составил 77,24 млн грн против 7,43 млрд грн годом ранее.

Доходы “Укрзализныци” от грузовых перевозок в прошлом году выросли на 10,4% – до 60,112 млрд грн, пассажирских перевозок – на 8,8%, до 7,318 млрд грн, другие доходы – на 20,7%, до 6,507 млрд грн.

Кабинет министров на заседании 14 февраля утвердил консолидированный финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2018 год с показателем дохода в сумме 92,2 млрд грн и прибыли – 0,7 млрд грн.

Напомним также, Укрзализныця повысит цены на билеты, но после майских праздников

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: