Депутату Николаевского горсовета Дмитрию Жвавому чуть не взорвали машину

Текст
меньший

Утром в среду, 30 августа, во дворе дома по ул. Лазурной в машину депутата Николаевского городского совета Дмитрия Жвавого неизвестные подложили взрывное устройство.

Об этом сообщил сам Дмитрий Жвавый на своей странице в Facebook

«Сегодня утром я как обычно вёз ребёнка и жену на работу и Детский сад, но какие-то УБЛЮДКИ хотели подорвать МОЮ СЕМЬЮ!!! Сработала дистанционное устройство взрывчатки!!!!! Слава БОГУ МЫ ЖИВЫ!!!!!!!!!!!», – написал депутат.

Напомним, Дмитрий Жвавый – депутат Николаевского городского совета от Оппоблока.

Как сообщалось, вчера, 29 августа с самого утра в Николаеве прошли обыски по 90 адресам. В число обыскиваемых попали глава фракции «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов, известный бизнесмен Алексей Пелипас, сын покойного мэра Владимира Чайки — Владислав, адвокат Василий Калаянов, депутат и нотариус Светлана Ласурия, влиятельные депутаты от Оппоблока Игорь Копейка и Андрей Яковлев, и другие.

Их якобы подозревают в причастности к так называемой ОПГ Михаила Титова, известного в Николаеве как «Мультик».

По официальному заявлению областной прокуратуры массовые следственные действия с участием спецподразделений правоохранительных органов направлены на противодействие преступности в сфере завладение бюджетными средствами, вымогательство, рейдерства, угроз убийством и других тяжких преступлений.

Позже генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о задержании 5 человек во главе с Михаилом Титовым. По информации СМИ, задержан также известный в Николаеве бизнесмен Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов и другие. В Генпрокуратуре не исключают, что количество задержанных сегодня может еще вырасти.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: