Резонансное убийство в Николаеве: академика Шитюка убил его дальний родственник

Текст
меньший
«Не помню», - так на вопрос о том, как убивал профессора ННУ им.В.Сухомлинского, историка Голодомора Николая Шитюка, ответил подозреваемый в

«Не помню», – так на вопрос о том, как убивал профессора ННУ им.В.Сухомлинского, историка Голодомора Николая Шитюка, ответил подозреваемый в убийстве, задержанный полицейскими.

Видео-комментарий на своем канале YouTube разместило ГУ НП в Николаевской области.

Также 24-летний задержанный подозреваемый говорит, что сожалеет о совершенном.

По информации полицейских, подозреваемый в убийстве является дальним родственником Николая Шитюка, неоднократно привлекался у уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков. Если же говорить о месте преступления, то действительно квартиру снял Николай Шитюк, однако с какой целью, пока полиции не ясно. Как поясняет сам подозреваемый, с погибшим он заранее договорился о встрече для решения каких-то личных вопросов, но каких именно, не объясняет.

Сейчас подозреваемый задержан на 72 часа, содержится в ИВС. По информации полицейских, подозреваемый поясняет убийство «личными родственными конфликтными ситуациями».

Как сообщало Інше ТВ, мужчина, найденный 1 сентября с ножом в спине в квартире дома по ул. 3-й Слободской в Николаеве, оказался профессором Николаевского национального университета им. Сухомлинского Николаем Шитюком.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: