Найем заявил, что один из нападавших на него бежал в Баку

Текст
меньший

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что один из участников конфликта, которого не задержала полиция, вылетел из Украины в Баку.

“Полиции были известны адреса его регистрации, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только выяснилось, что он исчез и успел вылететь в Баку рейсом из Борисполя”, – написал Найем в Facebook.

По его словам, автомобиль BMW (АА 9559 МИ), на котором приехал пропавший участник схватки, во время операции Перехват не зафиксировали и авто до сих пор не найдено.

— Хотя все происходило в одно и то же время, и вторую машину нашли. Видео отслеживания автомобиля у следствия нет и оно не требовалось. Кроме этого сам автомобиль был объявлен в розыск с большим опозданием, – заявил политик.

Нардеп также отметил, что задержанным предъявлено подозрение только по ст. 296 УК (хулиганство).

— Хотя – подчеркиваю – сначала все четверо проходили по ст.122, поскольку эпизодов избиения было два и участие в них принимали несколько человек, – отметил нардеп.

Найем добавил, что следствие “пока не обратилось в суд о проведении мне судебно-медицинской экспертизы и доступа к материалам медицинского обследования”.

Напомним, полиция расследует избиение Найема по двум статьям.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: