Полиция расследует избиение Найема по двум статьям

Текст
меньший
Столичная полиция расследует избиение группой молодых людей народного депутата Мустафы Найема по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом

Столичная полиция расследует избиение группой молодых людей народного депутата Мустафы Найема по двум статьям Уголовного кодекса.

Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, пишет Лига.

По его словам, сначала по факту инцидента было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганские действия группы лиц). После того, как в больнице у Найема диагностировали телесные повреждения, было открыто еще одно дело – по ст. 122 УК (умышленное телесное повреждение средней тяжести).

Крищенко отметил, что правоохранители задержали трех предполагаемых участников инцидента и разыскивают еще одного. Если в течение сегодняшнего дня четвертого подозреваемого не задержат, он будет объявлен во всеукраинский розыск, добавил чиновник.

В комментарии телеканалу 112 Украина Крищенко уточнил, что задержанным 19 и 21 год, они студенты одного из вузов. Двое из них – граждане России, в Украине находятся на основании вида на жительство. Еще один – гражданин Украины, уроженец Киева.

30 апреля 2018 года на Бессарабской площади в Киеве произошла драка с участием Найема. По словам самого депутата, инциденту предшествовала его перепалка с группой неизвестных, которым он принципиально не уступил дорогу на своем автомобиле.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: