В Одесской области пограничники поймали двух браконьеров со 100-килограммовой краснокнижной белугой

Текст
меньший
Двух браконьеров с пойманной 2,5-метровой белугой, которая занесена в Красную книгу, задержали вчера пограничники Измаильского отряда. Об

Двух браконьеров с пойманной 2,5-метровой белугой, которая занесена в Красную книгу, задержали вчера пограничники Измаильского отряда.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Плавсредство, на котором двигались нарушители, было обнаружено во время патрулирования по реке Дунай в районе Старостамбульского устья.

Чтобы не быть пойманным, браконьеры пытались избавиться от рыбы, которую незаконно выловили, однако выброшенная рыба сразу всплыла на поверхность, так как была мертвой. В ходе дальнейшей проверки в лодке были обнаружены 4 рыболовецкие сетки длиной 300 метров, также установлено, что мужчины не имели при себе документов, подтверждающих их личности, а лодка не приписана ни к одному из причалов.

По факту незаконного занятия рыбным промыслом пограничники проинформировали Килийское отделения Национальной полиции. Рыба, лодка и запрещенные орудия лова переданы в полицию установленном порядке. На двух граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, дальнейшую их судьбу решит суд.


Как сообщало «Інше ТВ», У Галициново рыбак наудил тремя спиннингами 8 кг мелких судачков. А это браконьерство

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: